Республика Марий Эл
Вы находитесь в Республике Марий Эл?
Всё верно Выбрать другой регион

Получайте счёт за электроэнергию на e-mail

Получать счёт на e-mail →

Ответы на часто задаваемые вопросы для физических лиц

/ Сменился собственник жилого помещения, но не сообщил в энергосбытовую компанию о прекращении ...
Сменился собственник жилого помещения, но не сообщил в энергосбытовую компанию о прекращении договорных отношений. Новый собственник также не заключил договор энергоснабжения, однако коммунальной услугой пользуется. На кого в этом случае ложится обязанность по платежам за электроэнергию?

Ответ на вопрос

Согласно ст.210 ГК РФ собственник жилого помещения несет бремя ответственности за содержание помещения и, как следствие, оплаты коммунальных услуг и своевременного информирования ресурсоснабжающих компаний о прекращении или возникновении права собственности на помещение. Таким образом, обязательства по оплате коммунальных услуг ложатся на нового собственника с момента возникновения права собственности. Следует учесть, что обязанность собственников или нанимателей жилых помещений по оплате за потребленную электроэнергию не ставится в зависимость наличия или отсутствия договора энергоснабжения в письменном виде (Постановления Правительства Российской Федерации №№ 354, 442).



Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail

Лицевой счёт
Где узнать номер лицевого счёта?
Код проверки
Расположение номера лицевого счёта
Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.
Контактный центр «ТНС энерго»
Работает автоответчик
Есть вопрос? Напишите его нам
Не тратьте время на ожидание соединения с оператором, заполните простую форму на сайте и напишите свой вопрос. Наш специалист ответит в ближайшее время.
НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ →
Режим работы контактного центра
Единый контактный центр
8 (8362) 34-71-27

Данный номер обслуживается операторами в указанное рабочее время. Вне рабочего времени абонент может в автоматическом режиме выполнить следующие действия: